12 апреля 2017 г.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ "СЛЕДОВАТЬ ГОЛОСУ СЕРДЦА"?

С каждым годом всё труднее понять что же истинно... и чему следовать. Но вечным, неизменно лучшим остаётся следование голосу "сердца", Параматме.
Парам_атма, в переводе с санскрита - высшая душа, то есть душа всех душ, сам Бог. Один из аспектов (проявлений) Абсолюта называется Параматма и согласно ведическому знанию присутствует в сердце каждого живого существа, будь то маленькая букашка или человек.
Мы называем это "голос совести", "искра божья", "интуиция", "голос сердца" и т.п. Это голос Параматмы.
Писания говорят, что животные великолепно слышат голос параматмы, тогда как человеческий ум и ложное эго затмевают яснослышание интуиции.

Когда болеет кошка, собака или другое животное, оказавшись на природе, они легко находят себе лекарство-траву. Но ведь эти четвероногие не читали книг и не слушали семинаров на тему траволечения.
Это значит, что есть кто-то, кто хорошо знает устройство кошки например, её болезнь, лечебные свойства травы и просто сводит их вместе. Параматма направляет, подсказывает, а животное слышит Параматму.
"В мае 1902 года внезапно произошло извержение вулкана Монтань-Пеле. Облако лавы, паров и газов с грохотом вырвалось из жерла вулкана и накрыло город Сен-Пьер, расположенный в восьми километрах от горы.

Цветущий город был уничтожен до основания. Из 28 тысяч жителей в живых осталось, по разным данным, от двух до четырёх человек. Однако историки, освещавшие это событие, утверждали, что кошки покинули город за несколько дней до катастрофы.

Кошки исландского города Вестманнаэйяра поступили так же. За сутки до извержения вулкана Хельгафелдль они покинули опасное место. Местные жители тоже оказались прозорливы и доверились своим питомцам. Они также оставили свои дома, что спасло их от последствий разрушительного катаклизма.

На севере Англии, в штаб-квартире Лиги защиты кошек живёт кот, который любит спать на телевизоре. Когда телевизор включают, рыжий питомец сворачивается на нём клубком и засыпает. Обычно он лежал там до тех пор, пока телевизор не выключали на ночь.

Но однажды вечером кот неожиданно проснулся и спрыгнул с телевизора. Несколько минут он смотрел на экран, после чего подошёл к входной двери и стал просить, чтобы его выпустили. Спустя некоторое время кинескоп взорвался, засыпав комнату осколками стекла.

Овчарка Перо самостоятельно смогла преодолеть 400 километров и найти дорогу домой. На это у животного ушло две недели. Хозяева пса даже не представляют, как он смог это сделать...

Подобными способностями обладают не только кошки, но и другие животные. В 1988 году, после Спитакского землетрясения в Армении, многие услышали о лайке Алисе из Ленинакана. Утром 7 декабря хозяин вывел животное на прогулку.

После прогулки собака отказалась заходить в дом, выла и лаяла. Обеспокоенный хозяин обратился к местным властям и в милицию. Однако те не обратили на его опасения никакого внимания.

Тогда мужчина вывел из дома свою семью и предложил сделать то же самое соседям. Спустя час начались сильные подземные толчки, которые разрушили всю северную часть Армении. По официальным данным, жертвами катастрофы стали не менее 25 тысяч человек.

В 2004 году в Шри-Ланке произошло страшное цунами. Высота волн превышала 15 метров. Стихия вызвала огромные разрушения, что привело к гибели более 200 тысяч человек. Однако большинство представителей дикой природы не пострадали (за исключением тех, кого удерживали люди).

За несколько часов до начала цунами животные покинули прибрежные зоны, перебравшись на возвышенности. А некоторые прирученные слоны даже сажали на себя людей и уносили их в безопасные места."

Современная наука не может объяснить, почему животные так себя ведут, но ведическое знание отвечает на этот вопрос абсолютно однозначно.

Если бы и люди могли так же ясно слышать Параматму, голос сердца, то в нашей жизни случались бы исключительно правильные вещи.
Духовная практика помогает очистить канал слушания, всё более явным и отчётливым становится видение чего делать не стоит и куда нужно двигаться. Я это знаю на собственном опыте. А у кого-то яснослышание голоса Параматмы развито с детства, что является результатом действий в прошлом воплощении.
Параматму ясно слышно, когда проявляется доверие Богу, когда отступает "я, мне, моё", когда мы вручаем себя Верховной Божественной Личности.
Ханна Саварская.